- Информация о материале
- Автор: Людмила
- Создано: 26 мая 2012
- Просмотров: 2703
Пленяет жгучий танец отбивных
Лаская специями и солью.
...И помидор ... и сыр
Соединились в одном желанье ...
Готовить мясо - это маленькое искусство . Танец мякоти и специй ... сыра и помидора . Агония и экстаз ... И удовлетворение своим результатом .
Для приготовления отбивных хорошо подойдёт свинина или телятина . Выбирая мясо , смотрите на цвет ... свинина должна иметь нежно-розовый , а говядина светло- красный , но не бордовый . Качество мяса влияет на вкус изделия. Нарезаем филе толщиной 1 см . Каждый кусок хорошо отбиваем с двух сторон , солим и перчим. Удержать сок внутри мяса поможет панировка. Можно запанировать мясо в муке или панировочных сухарях. Хорош способ с яйцом . Отбивную панируем в муке , затем окунаем в взбитое яйцо , и обваливаем в панировочных сухарях . В нашем варианте мы использовали панировку в муке .
1 кг . свинины | 200 гр. твёрдого сыра |
400 гр . шампиньонов | 1шт . репчатый лук |
2-3 шт. помидора | соль, перец , зелень |
Обжариваем отбивные в хорошо разогретом масле с двух сторон . Поджаренные до золотистой корочки , но не совсем готовые , выкладываем на противень . Сверху укладываем кольцами репчатый лук , кружочками помидоры , сыр , зелень . По желанию можно использовать майонез. Так же хотелось привести другой вариант . Это поджаренные шампиньоны , тот же сыр , зелень . Запекаем в духовом шкафу до готовности .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!