- Информация о материале
- Автор: Людмила
- Создано: 31 августа 2012
- Просмотров: 1334
Сегодня наш разговор пойдёт о простом и всеми любимом " Медовике ". Рецептов этого торта очень много . Все они на первый взгляд одинаковые , но в тоже время немного отличаются. Каждый может взять для себя что-то новое в приготовлении и во вкусе .
1 стакан сахара | 60 гр. сливочного масла |
3 ст . л. мёда с горкой , разрыхлитель | 3 - 4 стакана муки , сколько возьмёт , чтоб не крутое по замесу , было эластичным |
3 яйца | декор : измельчённые орехи , крошка |
Итак , приступаем ! На водяной бане в глубокой миске растапливаем сахар и мёд . Помешиваем пока масса не растворится . Затем закладываем порезанное на маленькие кусочки сливочное масло или маргарин , разрыхлитель , и тонкой струйкой вливаем заранее взбитые вилкой яйца . Получаем однородную яично-сладкую консистенцию . Хорошо прогретую массу снимаем с огня и всыпая муку замешиваем мягкое эластичное тесто. Стараемся ещё тёплым разделить на части и раскатать на коржи . Поэтому после замешивания и во время раскатывания держим миску на водяной бане , на плите или рядом с плитой . С остывшим тестом неудобно работать и трудно раскатывать. Полученные коржи перед выпечкой прокалываем ножом или вилкой чтоб не было деформации . Коржи выпекаются достаточно быстро , до золотистого . Ровняем полученные коржи ещё тёплыми . Обрезки превращаем в крошку . Собираем торт . Складываем коржи друг на друга промазывая кремом . Крема к этому торту можно подобрать следующие .
Хорошо для пропитки подойдёт СМЕТАННЫЙ КРЕМ .
500 мл. сметаны ( 30 -35 % жирности ) | 1 стакан сахара , ваниль |
Сметанный крем готовится очень просто . Перемешиваем сметану с сахаром , добавляем ваниль и взбиваем миксером . Этот крем чаще используют для приготовления тортов , чем пирожных . Коржи нужно промазывать сразу пока крем не осел. К такой тортовой композиции можно добавить чернослив . Тогда его нужно предварительно замочить в горячей воде. Затем промыть и порезать на кусочки . Укладываем слой чернослива таким образом , чтобы получился через один слой .
Также хорошо подойдёт ЗАВАРНОЙ КРЕМ .
2 стакана молока | 2 яйца |
3 ст.л. муки , ваниль | 2 / 3 стакана сахара |
Для приготовления нашего крема необходимо вскипятить молоко с сахаром . И отставляем чуточку отстыть . В отдельной посуде соединяем при помощи миксера яйца с мукой . Затем добавляем в яичную смесь немного частями горячее молоко с сахаром . Затем , одним движением переливаем эту массу в остывающее молоко . Ставим снова на огонь . Нагреваем. Необходимо постоянно помешивать . Доводим до кипения . Нужно следить чтоб не было процесса кипения , иначе крем не получиться . При нагревании подобной температуры крем становится густым . Готовой массе даём остыть . Затем взбиваем с размягчённым сливочным маслом , добавляем ваниль , превращая консистенцию в нежнейший и ароматный крем .
Можно ещё предложить КРЕМ ИЗ ВАРЕНОЙ СГУЩЁНКИ .
1,5 банки вареной сгущёнки | 250 гр. сливочного масла , ваниль |
Перед приготовлением крема необходимо сливочное масло и вареную сгущёнку выдержать при комнатной температуре , чтобы их температуры сравнялись . Ложим вареную сгущёнку , масло и ваниль в посуду , смешиваем. Если крем получается сильно густой можно добавить чуточку обычной , не вареной сгущёнки . Взбиваем миксером . Любители могут добавить капельку коньяка . Наш крем готов . Промазываем коржи кремом , посыпаем крошкой , орехами , шоколадом и отправляем в прохладное место для пропитки на несколько часов .
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА !!!